Интернет-реклама

Преимущества контекстной рекламы

Posted On
Posted By delbagno

Контекстная реклама в корне отличается от всех других способов продвижения сайта. Это единственный метод рекламной компании, где Вы платите только за результат — то есть за переход потенциального покупателя по ссылке на Ваш сайт. Разумеется, поисковое продвижение также нацелено на работу с целевой аудиторией Интернета.

Однако для достижения желаемого результата в нем необходимо сначала поднять сайт в рейтингах поисковиков таких как Яндекс и другие. Контекстная реклама изначально размещается на определенных тематических веб-страницах сайтов и направляет пользователя на Ваш сайт.

Эффективное начало продвижения сайта

По некоторым ключевым запросам количество страниц сайтов, зарегистрированных в поисковой системе yandex.ru, достигает нескольких тысяч, а по наиболее высокочастотным запросам — миллионы. Помимо этого, недавно разработанные сайты не могут занимать первенствующие позиции в рейтингах выдачи в соответствии с новыми алгоритмами поисковиков. Именно поэтому, контекстная реклама является превосходным способом раскрутки для каждого сайта, принявшего решение начать продвижение в поисковых системах. Контекстная реклама гарантирует мгновенный результат. И самое основное — контекстная реклама появляется только перед определенными пользователями, которые точно интересуются тематикой Вашего предложения.

Как работает контекстная реклама?

На основе выбранных ключевых фраз (запросов Ваших потенциальных клиентов) формируется текстовый блок ссылкой на Ваш сайт или с такой же ссылкой графический баннер. Они размещаются только на тех страницах, которые часто посещает ваша целевая аудитория или на сайтах-компаньонов. Детальное изучение Вашей целевой аудитории позволяет показывать объявление узкоспециализированным ее группам — людям определенного возраста, пола, положения или живущим в конкретном регионе. Нецелевой трафик полностью исключается.

Related Post